Новокаховский «Энергия» на своем поле уступила «Кривбасса»

Новокаховский «Энергия» на своем поле уступила «Кривбасса» Четыре матча 7-го тура были сыграны 16-17 октября в группе «Б» второй лиги футбольного чемпионата Украины.

Новокаховский «Энергия» принимала «Кривбасс», который пропустил два предыдущих туры из-за вспышки коронавируса в команде. Впрочем, похоже на то, что вынужденный отдых пошел на пользу криворожан.

Первыми отличились хозяева (студентка, 26), однако на перерыв соперники ушли при счете 1: 1 (Черний, 36). В середине второго тайма «Кривбасс» вышел вперед (Мишуренко, 62), но через три минуты новокаховчане восстановили равновесие (Нестерук). На большее сил им уже не хватило, а вот гости еще дважды «расписались» в воротах «Энергии»: на 70-й минуте Берко вывел «Кривбасс» вперед, а на 74-й Пятов установил окончательный счет — 2:4.

После этой победы «Кривбасс» подвинул «Энергию» с 5-й строчки в турнирной таблице.

Результаты других встреч: «Яруд» — «Металл» — 0:3, «Таврия Симеферополь» — «Черкасская» — 2:1, «Николаев-2» — «Днепр» — 1:2.

Сегодня состоятся матчи «Победа» — «Реал Фарма» и «Балканы» — «Металлург».