«Продэксим» уступает в серии 0:1

В субботу 25…

Теперь восемь команд из десяти в матчах плей-офф повели борьбу за комплекты наград. По итогам первого этапа херсонскому «Продэксиму» занявшему второе место достался ставший седьмым «Сокол» из Хмельницка.

Первый матч херсонцы провели на выезде. Вообще для продэксимовцев эта молодая команда очень неудобный соперник. Если в прошлом чемпионате наша команда в борьбе за бронзовые медали сумела уверено переиграть хмельничан, то в этом чемпионате на первом этапе в Хмельницком «Продэксим» уступил, а дома сыграл вничью.

Не стал исключением и этот матч. Уже на третьей минуте ошибка херсонца Киселёва позволила хозяевам организовать быструю контратаку и нанести удар по воротам Ципуна. Наш голкипер отбил мяч, но перед собой на Калукова. Херсонцы не разобрались между собой и первым возле мяча оказался форвард «Сокола», направивший мяч в пустые ворота. В дальнейшем игра проходила в обоюдно острых атаках, но забили опять хозяева. На 16 минуте наши пропустили «укол» и хмельничане удвоили счёт.

После перерыва гости начали действовать быстрее и агрессивнее. И это принесло результат. На третьей минуте второго тайма Волянюк используя потерю мяча хмельничанами, проскочил по правому флангу к вратарской площадке, сильно пробил и оранжевый мяч пулей влетел в ворота.

В дальнейшем обе команды могли забить не один мяч. Гости играли грубо. Особенно против нашего голкипера. Был момент, когда игрок «Сокола» въехал шипами в лицо Ципуну, оставив на нём кровавый след. И всё же за полторы минуты до финальной сирены основного времени продэксимовцы сравняли счёт. Это Ланко вновь с правого края нанёс хлёсткий улар и возобновил равновесие. Казалось, что придётся продолжить матч. Но увы. Вначале сороковой минуты херсонцы прохлопали быструю атаку хмельничан, и хозяева вышли вперёд. И хотя «Продэксим» пошёл ва-банк, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока, единственным утешением для них был пушечный удар Волянюка, отправивший в нокаут игрока «Сокола». «Продэксим» уступил 2:3. Теперь второй матч состоится 1 апреля в Херсоне. Если наша команда выиграет и счёт в серии сравняется 2 апреля будет проведён третий решающий матч.