Симферопольцы терпят первое поражение

Симферопольская «Таврия» в чемпионате страны среди команд второй лиги до восьмого тура не знала поражений…

В последней игре в Бериславе её соперником был один из претендентов на повышение в классе — запорожский «Металлург». Гости уже в первом тайме дважды (11 и 29 мин.) отличились взятием ворот.

Проигрывая 0:2, хозяева пытались изменить ход поединка и в начале второго тайма (48 мин) Гриппа реализовал пенальти, назначенное за игру рукой соперника. Правда, он вскоре был удалён за фол «последней надежды». Играя в меньшинстве, симферопольцы не смогли отыграться, а на третьей компенсированной арбитром минуте ещё и пропустили третий мяч.

В итоге первый проигрыш «Таврии» (1:3). Имея 11 очков, она опустилась на шестое место.