Волевая победа «Продексима»

С волевой победы начал новый сезон херсонский «Продексим». На паркетной площадке харьковского дворца спорта «Локомотив» в матче за Суперкубок Украины он взял верх над Ивано-Франковским «Ураганом» со счетом 6:3.

Противостояние между этими командами в футзальные суперлиге всегда вызывало живой интерес у специалистов и любителей этой игры.

Достаточно сказать, что херсонцы четыре раза боролись за звание чемпиона страны, а иванофранковцы — дважды. И всегда в значительной мере при этом играли роль результаты матчей именно между ними. В прошлом году звание чемпиона в решающем поединке между ними выиграл «Ураган», а кубок получил, победив иванофранковцев еще на подступах к финалу, херсонский «Продексим».

И вот матч за суперкубок. Уже на 3-й минуте игры Михаил Грицына выводит «Ураган» вперед — 1:0. На 8-й минуте он же удваивает счет. Однако ценой чрезвычайных усилий «Продексиму» удается сначала сократить отставание (13 мин, Клаудиньо), затем восстановить равновесие (15 мин, дебютант Малышко), а затем и повести в счете (20 мин, Сорокин).

Начало второго тайма было за иванофранковцы — Кордоба сравнивает счет, но ненадолго. Уже на 32-й минуте Рониньо снова выводит «Продексим» вперед — 4:3, а еще через 3 минуты Безсалова закрепляет его — 5:3.

«Ураган» стремится спасти матч, во что хочет перехватить инициативу, а за несколько минут до финальной сирены выпускает на площадку полевого игрока вместо вратаря. Но это не приносит желаемого результата. Более того, в конце встречи капитан херсонцев голкипер Ципун точным ударом через всю площадку устанавливает окончательный счет игры — 6:3.

— Поединок начался не так, как хотели, но мы сохранили спокойствие и наладили свою игру, — сказал в послематчевом интервью главный тренер херсонской команды Андре Броканело. — Мастерство всегда берет верх. Мы вернули «Продексим» на то место, где он был.

Трижды до этого «Продексим» участвовал в матчах за Суперкубок в качестве чемпиона. И всегда проигрывал. Но четвертая попытка получилась удачной.