Что будет происходить на красной дорожке и церемонии открытия Евровидения-2017

Что будет происходить на красной дорожке и церемонии открытия Евровидения-2017

7 лет назад 0

Организаторы 62-го песенного конкурса Евровидение 2017 рассказали, как пройдет официальная церемония открытия (#OpeningCeremony), она запланирована на 7 мая.

Церемония будет проходить в конгрессно-выставочном центре «Парковый» — это мероприятие проходит в воскресенье, за шесть дней до финала песенного конкурса, и его неотъемлемой частью является красная дорожка, на которой появляются представители всех стран-участниц и делегации. На этом событии также всегда присутствуют представители прессы и фанаты Евровидения.

Красная дорожка Евровидения-2017 (#RedCarpet) расположится перед Мариинским дворцом и будет самой длинной в истории конкурса — 265 метров. Постановщиком церемонии открытия и красной дорожки является Сергей Проскурня — украинский театральный режиссер. Он считает, что локация возле Мариинского парка — центр Киева с потрясающей архитектурой и фантастическим видом — является наилучшей для проведения этого мероприятия.

«На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанатов Евровидения-2017.

Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов.

Все действо продлится в течение двух с половиной часов.

Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12 стран.

Традиционно во время этой церемонии участники песенного конкурса будут давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы» , — рассказал о событии Сергей Поскурня.

Пройдя по красной дорожке, представители всех стран-участниц конкурса отправятся в конгрессно-выставочный центр «Парковый» — официальная площадка церемонии открытия Евровидения-2017.
На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны, а дальше начнется торжественная часть мероприятия.

Для представителей стран-участниц на церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который будет играть попурри на хиты Евровидения прошлых лет и аккомпанировать известным артистам.

Прямую трансляцию действа все желающие смогут увидеть на экранах, которые расположатся на территории Евро-деревни (Eurovision Village) на Крещатике.