На Херсонщине по международным стандартам будут учить туристических гидов

3 года назад 0

В этом году 12 жителей Херсона, Новой Каховки, Аскания-Нова и Станислава будут осваивать профессию туристического гида.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, это стало возможным благодаря реализации проекта «туристический гид», в рамках которого в течение трех месяцев специалисты туристического сопровождения Херсонщины будут проходить учебные курсы по международным стандартам по повышению квалификации. Стартует туристско-образовательный проект уже в феврале.

Учебный курс разработан опытными специалистами туристического дела — гидами-практиками, сертифицированными методистами и тренерами. Курс включает лекционные, семинарские, практические занятия, онлайн вебинары и тренинги.

По результатам обучения выдается сертификат единого образца и вносится в реестр гидов ГС «Всеукраинская ассоциация гидов».

Вообще за 2 года реализации этого проекта уже подготовлено 28 специалистов, которые профессионально занимаются любимым делом.

Справочно: туристско-образовательный проект “Туристический гид – 2021” реализуется управлением туризма и курортов облгосадминистрации совместно с Общественной организацией «Всеукраинская ассоциация гидов» с 2019 года с целью повышения уровня обслуживания, качества предоставления туристических услуг и в рамках выполнения Программы развития туризма и курортов в Херсонской области на 2019-2021 годы.