«Почта добра»: херсонские школьники подготовили подарки для жителей Каховского гериатрического пансионата

7 лет назад 0

На базе кафе «Золотой ключик» состоялось культурное действо для учеников НПК им. Шевченко и ООШ № 38. В рамках проекта БФ «Будущее Херсонщины» дети подготовили подарки для жителей Каховского гериатрического пансионата.

Об этом говорится на Facebook странице благотворительного фонда.
Партнером акции стал Херсонский центр внешкольного образования горсовета. А дети четвертых классов интернатного типа (№ 29, № 7 № 48), НПК им. Шевченко Херсонского облсовета, а также с ООШ № 38 написали ряд пожелания на открытках, что является иллюстрациями к текстам сказок сборника «Сказки родного края. Херсонщина». Стоит отметить, что каждое учреждение, принимавшее участие в мероприятии, получило сборники сказок.

По словам Юлия Сытник, «на сегодня очень важно развивать творческие способности подрастающего поколения, особенно тех детей, которые не имеют возможности посещать дорогие мастер-классы и школы развития, поэтому преподавателями Центра внешкольного образования было проведено 6 мастер-классов для приглашенных детей».

В ходе акции, дети научились делать новогодние украшения по методу лозоплетения, квиллинга, флористики, лепке, аппликации. Также их ждали познавательные викторины в рамках проекта, концертная программа и сладкий стол от секции милосердия «Лидер».   ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Про Херсонщину в казках: як благодійники популяризують південний край

Добавим, что открытки с пожеланиями, подписанные детьми будут отправлены в Каховский гериатрический пансионат. Проживающие в учреждении пожилые люди и люди с ограниченными возможностями смогут получить трогательные детские письма. «Также отправим и творческие поделки из мастер-классов в подарок. Решено и организовать поездку нескольких творческих коллективов из г. Херсон и создать праздничную атмосферу в пансионате, привезти целую концертную программу для одиноких людей », – добавила Юлия.
Также указанные открытки можно будет приобрести в Центре туризма «Херсон» и стать участником благотворительной акции. «Нам важно найти единомышленников, налаживать партнерские отношения, находить средства на дальнейшее развитие проектов БФ «Будущее Херсонщины» в сфере образования и творческого развития подрастающего поколения» , – подытожили Юлия Сытник.