В Херсоне будут вручать новую премию New Level RAY PRIZE.

4 года назад 0

В этом году в Херсоне будут вручать новую премию New Level RAY PRIZE.

Ее основатель – херсонец Михаил Рай.

Проект будет идти при поддержке Центра культурного развития «Тотем». Об условиях участия для будущих номинантов и идеи премии говорили в Херсонском кризисном медиа-центре.

Михаил Рай – моряк и фотохудожник. Фонд премии (1000 долларов) формирует из своего собственного бюджета, что не остается не замеченным благодарной общественностью.

«Я очень часто слышал от своих друзей и знакомых, что есть какой-то вакуум, который нечем заполнить в Херсоне. Культурный вакуум, имеется ввиду. И просто само как-то всплыло, а почему бы не сделать это«,  — озвучил Михаил Рай причину своего решения инициировать данный проект.

О себе же Михаил рассказывает следующее:

«Я начал заниматься творчеством еще с 12-го года и с 14-го года начал показывать свое творчество за рубежом. Только с этого года я стал как-то появляться в кругах творчества Херсона. В 17-м году я сделал выставку персональную. Здесь я занимаюсь цифровым коллажом, собираю работы из разных частей фотографий. Это не совсем художественная фотография, это скорее цифровое искусство, которое используют Медиа, как материал для работы».

Видео: