В Херсоне пройдет фестиваль американского кино

4 года назад 0

С 8 по 11 февраля в Херсоне пройдет фестиваль американского кино "Независимость". В рамках проведения мероприятия присутствующие смогут вместе посмотреть американские фильмы и пообщаться с документальным кинорежиссером, режиссером рекламных видео, сценаристом, продюсером Тимом Скусеном.

"Фестиваль американского кино" Независимость "(AIFF) уже 10 лет ежегодно проходит в Киеве и регионах. Фестиваль динамично сочетает американские игровые и документальные фильмы, которые рассказывают историю Америки, освещая ее разнообразие и ценности и демонстрируя силу независимого мнения и свободы слова. Это не только фестиваль, но и форум для исследования потенциала выдающихся фильмов, которые могут изменить мир, и способности кинематографистов рассматривать важнейшие общественные проблемы через призму искусства " , — отмечают организаторы фестиваля.

Далее публикуем программу фестиваля американского кино "Независимость"

8 февраля (суббота)

17:30 — Открытие фестиваля и спецподия. Показ фильма "Ноль процентов" (США / 2013 / 92хвилины) и встреча с американским документальным кинорежиссером, режиссером рекламных видео, сценаристом, продюсером Тимом Скусеном.

После просмотра зрители смогут задать свои вопросы автору.

Адрес локации открытие: Херсонский государственный дом художественного творчества, ул. Суворова, 3 (напротив бывшего Паруса)

Следующие фестивальные показы будут проходить с 9 по 11 февраля в Арт-клуб Masson

9 февраля (воскресенье)

15:00 — Фильм "Будем соседями?» (Режиссер Морган Невилль, США, 2018, 94 минуты )
17:30 — Фильм "Город-музей» (режиссер: Дженнифер трейнер, США, 2019, 75 минут)

10 февраля (понедельник)

18:30 — Фильм "РБГ: Жизнь иконы правосудия" (режиссер Джули Коэн, Бетси Уэст, США, 2018, 97 минут)

11 февраля (вторник)

18:00 — Фильм "Стена рассвета" (Режиссеры: Джош Ловелл, Питер Мортимер, США, 2017, 100 минут)

Поэтому всех, кто любит хорошо проводить время за перегл ядом интересных кинолент в компании друзей, приглашают на фестиваль американского кино.

Вход для всех желающих совершенно бесплатный.

myks.com.ua