На ремонт дорог в Херсонской области потратят 1,6 млрд грн., — министр

4 года назад 0

В 2020 году в Херсонской области планируется отремонтировать 180 км автодорог. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Это больше, чем было построено в регионе за последние 11 лет. Это дороги международного и национального значения, региональные и территориальные автодороги», – объяснил глава министерства.

Также он сообщил, что в области продолжается строительство двух мостовых переходов. Кроме этого, в рамках Национальной программы по восстановлению мостов дополнительно объявлено 8 тендеров на восстановление ряда других мостовых сооружений.

«Всего на восстановление дорог в Херсонской области в 2020 году предусмотрено 1568,7 млн грн., в том числе, за счет субвенции. Для сравнения, в 2019 году эта сумма составила 615,9 млн грн.», – добавили в министрстве.
Ранее сообщалось, что в 2020 году в Одесской области в рамках программы «Большое строительство» планируется отремонтировать рекордные 133 км дорог. Это вдвое больше по сравнению с прошлым годом.

На реализацию программы регион получил из госбюджета 2,7 млрд грн. На ремонт дорог государственного значения направят 1,9 млрд грн., еще 54 км дорог обновят за счет средств, привлеченных под госгарантии. На дорогах также установят комплексы автоматического габаритно-весового контроля.
                            
data.ua