В Горностаевке выступают против повышения тарифов на электроэнергию

4 года назад 0

Районный совет решил обратиться к правительству, областного руководства и народного депутата от своего округа.

Увеличение затрат производителей и рост цен на их продукцию для покупателей. К этому могут привести намерения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики повысить тарифы на электроэнергию для субъектов хозяйствования. В этом уверены депутаты Горностаевской районного совета.

— Это удар ниже пояса,  — говорит депутат райсовета, директор ООО «Торговый дом« Каховский райагрохим »Юрий Васильев. — Подорожание электроэнергии сразу приведет к увеличению тарифов на орошение. Это сразу увеличит наши расходы почти на 2 млн. Грн. Увеличится себестоимость продукции и услуг и во всех других предприятиях: фермерских хозяйствах, пекарнях, коммунхоза. В конечном счете это ляжет на плечи потребителей. Потому что цены будут расти на все.

По его предложение райсовет решил направить обращение с требованием недопущения повышения тарифов для субъектов хозяйствования и отмены льгот для населения до облгосадминистрации, облсовета, Кабинета Министров, НКРЭ и народному депутату Игорю Колихаеву.

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что Кабмин не планирует в этом году повышать тарифы на электроэнергию для населения. Однако вопрос тарифов для юридических лиц пока остается открытым.

Александр Питоева, Новый день