В Херсонской областной экоинспекции назревает коррупционный скандал

4 года назад 0

В областной экоинспекции назревает коррупционный скандал. Трудовой коллектив обратился в Министерство экологии и Государственной экоинспекции Украины с уведомлением о коррупционных действиях, которые совершили исполняющий обязанности начальника инспекции Владимир Заболоцкий и главный специалист отдела организационно-аналитической деятельности, документирования и контроля Елена Трищанович.

Как указано в соответствующем письме, которое в соцсетях обнародовал Валерий Синявский, указанные должностные лица в октябре прошлого года составили фиктивные объяснения и акт об уничтожении административных протоколов за период 2013-2019 годов для сокрытия «тяжелых последствий нанесенных государству в виде недополучения государственным бюджетом» средств от уплаты штрафов на сумму примерно 100 000 гривен.

Трудовой коллектив отмечает номера «уничтоженных» протоколов, которые не переданы в отдел аналитики инспекции, где работает Трищанович. Сами же штрафы были получены должностными лицами наличными от нарушителей и не сданы в бухгалтерию. Работники просят открыть производство в отношении Владимира Заболоцкого и отстранить его от исполнения обязанностей начальника областной экоинспекции, чтобы тот не начал давить на заявителей. Отреагировали в Министерстве на письмо, неизвестно.
Мой Херсон Полина Светлова