Заправки, смутившие херсонских активистов, продолжают работать

7 лет назад 0

Незаконные модули, на Нефтяников и на Сенявина, на которые обратили внимание активисты в начале марта,  продолжают работать.

Опасное и нецелевое использование городских земель (газовый модуль у ЖД-путей) не смущает городские власти. Как не смущает их и торговля подакцизными товарами, которая не дает ни копейки в бюджет. Зато на это обратили внимание активисты Тамила Сулейманова, Константин Шульга и Анастасия Шийко. Несколько недель подряд они безуспешно пытаются закрыть опасную торговлю из-под полы, но "воз и ныне там".

Фото, сделанные на днях, 27 марта, показывают: модули не опечатаны и не арестованы. Всех, кто в курсе, устраивает возможность заправиться подешевле. К тому же, это — не единственное место, где идет бурная и незаконная бизнес-деятельность, пишет Тамила Сулейманова у себя в фейсбук:

Два незаконных газовых модуля уже в работе!!!!!!!

Городским властям пох,как и городскому Департаменту АРХИТЕКТУРЫ и ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ,который должен мониторить земельные участки выданные в аренду,чтоб использовали по целевому назначению!!!!!!

А может Департамент АРХИТЕКТУРЫ и ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ выдал паспорта привязки на модули:-):-):-)они же теперь торговой комиссии не подчиняются им "руки развязали" для продолжения АРХИТЕКТУРНЫХ схем:-)как #комкова75

Департамент,Вас ждут земельные участки с газовыми модулями по адресам ул.Нефтяников,1 и Николаевское шоссе/Сенявина(старая заправка) — пишет она. 

В личном разговоре с журналистами "Любимого Херсона" Тамила Сулейманова поделилась соображениями и наблюдениями: там, где удается вытеснить местных бизнесменов-нелегалов, подключив ГФС, полицию и прокуратуру, "свято место" быстро занимают ребята из Николаева и Одессы. Видимо, в Херсоне "порешать вопросы" удется дешевле, а выгода — очевидна: топливо продается без отчисления налогов и сборов, да и земля, выделенная для складов или стоянок, а не для торговли, обходится дешевле.

 

Что ж, резон предпринимателей понятен — затратить меньше, а заработать больше хотят все. Но почему не спешат защитить родной городской бюджет и интересы громады Херсона чиновники и депутаты — вопрос открытый, а ответ на него напрашивается непригляднейший.