Жить становится все тяжелей

7 лет назад 0

Самым низким уровнем средней заработной платы в Украине отметили начало весны на Херсонщине. На сегодняшний день, суммарно она составляет чуть больше 2500 гривен.

Жить становится все тяжелей. С таким выводом все чаще приходится соглашаться жителям Херсонщины, заглядывая в собственные кошельки и сравнивая их содержимое с ценами на рынках и в супермаркетах, оплачивая коммунальные и прочие услуги. И все это из-за того, что Херсонщина среди худших в Украине по уровню заработной платы.

При этом, сравнивая доходы с соответствующим периодом прошлого года следует отметить, что они у жителей Херсона и области снизились на 20 процентов. Еще ниже стали доходы у занятых в сфере образования и сельского хозяйства. Покупательская способность лиц, занятых в промышленности и на транспорте, а также в сфере компьютерных технологий и финансов стала так же хуже, хотя на общем фоне — тут самая высокая заработная плата — 2556 гривен.

Если сравнить среднюю заработную плату на Херсонщине и в Украине, то разница составит почти 1000 гривен. Для примера в Киеве средняя заработная плата превышает Херсонскую в два с лишним раза и составляет почти 6000 гривен.