23-летний херсонец — между жизнью и смертью. Родные взывают о помощи

7 лет назад 0

Жителю Херсона Сергею Ефимову срочно нужна реабилитация, родные просят помочь вернуть парня к жизни. 

Ранним утром, 6 апреля в полицию Херсона сообщили о зверски избитом и брошенном на улице парне. По словам свидетелей, избивали одного пятеро – два парня и три девушки.

Один из нарушителей объявлен в розыск, второй уже ждет суда, о причине избиения говорит: «так получилось»… 

А Сергей уже три месяца борется и буквально цепляется за жизнь. Без сознания его доставили в областную больницу, там диагностировали открытую черепно-мозговую травму и квалифицировали состояние, как крайне тяжелое. Месяц Сергей провел в реанимации, перенес две сложнейшие операции на головном мозге. 

Сегодня он находится в вегетативном состоянии – дышит с помощью трубки, не выполняет команды, не реагирует на окружающих, но часть рефлексов сохранена. Врачи говорят: надежда есть, организм молодой и может справиться. Сейчас Сергею срочно необходима реабилитация.

Родные уже нашли специализированный центр в одной из западных областей Украины, где таких больных, как Сережа, ставят на ноги. Но пребывание там обходится около 3,5 тысяч в день, плюс — доставить Сергея туда нужно на специальном реанимобиле, что тоже не бесплатно.

Дорогостоящие операции и трехмесячное лечение финансово истощили семью Сергея, уже истрачены деньги друзей и знакомых.

Кстати, все они говорят, что задирой Сережу не назовешь, он никогда ни с кем не конфликтовал. Наоборот, он очень общительный, добрый, любит детей. Судьба уже испытывала Сергея – 4 года назад, попав в аварию, он чудом остался в живых.  В январе этого года в родительской квартире, которая находится на Нефтегавани и оснащена газовым баллоном, случился пожар. Благодаря оперативной реакции Сережи,  удалось избежать взрыва, но квартира практически полностью выгорела, что, понятно, тоже ударило по бюджету семьи. Сергей вместе с друзьями успели лишь расчистить помещение да сбить до кирпича стены. Он вообще никогда не боялся работы…

Словом, херсонец Сергей Ефимов — обычный парень, один из многих, ни о чем особенном не мечтал. Закончил училище, поступил в ХДУ, но вынужден был взять академотпуск, потому что надо было зарабатывать. Занимался спортом, планировал создать семью, растить будущих детей, просто жил…

Помочь вернуть Сережу к жизни просят его родные. Важна каждая гривна…

Номер карточки "Приватбанка" мамы Сергея — Дьяченко Оксаны Юрьевны:  4149-4393-9189-3157. Телефон: 050-10-55- 816