Бериславские полицейские провели отработку рынка: найдено поддельный «коньяк»

4 года назад 0

По инициативе руководства Бериславского отдела полиции сотрудники подразделения провели профилактическую отработку известного среди дальнобойщиков придорожного рынка «Старт» в с. Веселое.

Полицейские разделились на две группы. Участковые офицеры полиции зашли в рынок с главного входа, а работники сектора реагирования — с второстепенного. Эффект неожиданности сработал и полицейские вообще обнаружили и изъяли более 60 литров самодельных коньяка, водки и вина. Сейчас собираются необходимые материалы для привлечения правонарушителей к ответственности.

Полиция Херсонщины информирует, что в соответствии с требованиями ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях за розничную или оптовую торговлю алкогольными напитками или табачными изделиями без марок акцизного налога или с поддельными марками этого налога, а так же за торговлю пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками или табачными изделиями с рук предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме от 3400 до 10200 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли . Полина Светлова