Крестовоздвиженский храм в Херсоне оказался в коммунальной осаде (фотофакт)

7 лет назад 0

Разрытая теплотрасса снова преградила путь к храму и магазину строительных материалов. Разрыли в том же месте, где уже проводили ремонт пол года назад.

читайте также: Успенский пост провести смиренно помогут коммунальные службы 
Жители Таврического недоумевают — что заставило ТЭЦ снова раскопать в том же месте? Здесь уже рыли в августе, — потом просто "закопали". Вторично раскопали зимой, когда перестали обогреваться угловые дома. И вот опять…

"Мы не помним, чтобы тут кто-то работал. Так, разроют, посмотрят, оно там подсохнет, месяца два постоит, и снова закапывают. У меня окна сюда выходят, так что я знаю, что говорю", — поделился пенсионер Николай Петрович.

"Нету у них ничего святого.  Это надо вообще ни в кого не веровать, чтобы перед храмом такие погром каждые полгода устраивать!" — посетовала проходившая мимо церкви женщина.

"Это они так хотят оправдать, если вдруг тепла в домах не станет?" — поинтересовался местный житель Борис.
 Слышат ли работники ТЭЦ возмущения людей? Вряд ли — слышать было не кому. Ни вчера, ни сегодня трудящихся над ликвидацией поломки мы не видели.

Кстати, еще с прошлых "раскопок" ТЭЦ не убрала за собой — жителям Таврического остались изуродованные клумбы и смятые бордюры. Сколько еще жить в отсутствии благоустройства и почему?