Криминальная хроника за сутки

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 574 обращения, среди которых 100 сообщений содержат признаки уголовного преступления.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, ДТП с пострадавшими не зарегистрированы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 154 административных протокола, из них 18 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в Днепровское отделение полиции позвонила 39-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что неизвестный злоумышленник похитил из ее банковского счета почти 13 000 гривен. По данному факту проводится проверка.

— в Генический отдел полиции обратился 27-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась работником мобильного оператора. Она сообщила, что компания обновляет личные данные клиентов и звонит для уточнения информации. Заявитель ответил на все вопросы незнакомки, а через некоторое время ему на мобильный поступило смс-сообщение об оформлении кредита на 7000 гривен. По данному факту проводится проверка.

— в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 24-летняя херсонка. Она рассказала, что на одном из местных рынков неизвестный вор похитил из ее сумки мобильный телефон «Xiaomi». По данному факту проводится проверка.
Полина Светлова