На Херсонщине женщина сожгла машину бывшего мужа

4 года назад 0

Не поленилась съездить из города в село, чтобы устроить крупную пакость «бывшему». 
На Херсонщине житель села Садово, что в Белозерском районе области, еще четверть века назад ушел из семьи, но продолжал исправно платить алименты на детей. Да только дети выросли, у их 55-летнего отца появилась новая жена, и выплаты он прекратил. Однако первая супруга, проживающая в Херсоне, так озлобилась по этому поводу, что решила мстить за отсутствие денежной «пайки». 

Среди ночи 56-летняя дама приехала в Садово, облила припаркованный у двора экс-супруга «Ситроен Берлинго» какой-то горючей жидкостью, подожгла ее, и удрала. Двигатель иномарки выгорел дотла, и поджигательница могла бы торжествовать по поводу мести, свершившейся аккурат в Международный женский день. Но она не учла одного момента: двор бывшего мужа и подходы к нему находились «в поле зрения» объектива камеры видеонаблюдения с хорошей разрешающей способностью. Которая четко зафиксировала и момент поджога, и довольную физиономию мстительницы. Сельчанину осталось только передать эту запись правоохранителям. Несколько кадров он скопировал и переслал «виновнице торжества», чтоб заранее не радовалась. 

Начальник Белозерского отделения Национальной полиции Алексей Войчек добавил: в Единый реестр досудебных расследований внесены материалы об умышленном повреждении имущества путем поджога. Однако женщина, которой могут предъявить обвинение, давать показания отказывается, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины. Хотя увильнуть от уголовной ответственности у нее вряд ли получится: уж очень улики весомы.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Херсонцы Полина Светлова