Ночные взрывы в Херсоне: в полиции рассказали что известно

4 года назад 0

ХЕРСОН онлайн сообщал, что сегодня ночью в Херсоне прогремело 2 гранаты.

По информации отдела коммуникации полиции Херсонской области, сегодня около 1:08 в "Единый центр 102" полиции Херсонщины позвонила местная жительница. Женщина рассказала, что слышала как раздался взрыв у ее домовладения.

Каксообщает Мост, дом принадлежит члену партии "Батькивщина" Александру Глушкову. В 2015 году он баллотировался как член этой партии в городской совет по округу 11.

На место происшествия выехало руководство областного главка полиции, Херсонского отдела полиции, следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции и взрывотехники. У дома, где произошел взрыв, полицейские обнаружили остатки от гранат. В результате взрыва повреждено оконное стекло и фасад здания. Никто из граждан не пострадал. Остатки взрывных устройств изъяты и направлены на экспертизу.
Сейчас полицейские выяснили, что неизвестный мужчина бросил две гранаты в сторону дома. Полиция проверяет камеры видеонаблюдения, устанавливает обстоятельства происшествия и принимает все возможные меры для раскрытия этого преступления.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Следствие продолжается. Полина Светлова