Пьяные мотоциклисты носятся Херсонщиной

4 года назад 0

Пьяный на мотоцикле — крайне опасное сочетание. К тому же, опасно оно не только для водитель, но и для пассажиров не меньше. Это на собственном опыте почувствовала 44-летняя жительница села Богдановка, что в Каховском районе Херсонщины. Ее 40-летний гражданский муж накануне пил всю ночь, но утром после гулянки сел за руль своей двухколески, и повез жену в сельсовет в село Костогрызово. Пьяный летел по трассе с такой скоростью, что во время выполнения маневра поворота женщина вылетела из сиденья, и упала на асфальт, очень ударившись.

Участница рискованной поездки оказалась в больнице с сотрясением мозга, травмой позвоночника, бедра и ключицы, а ее спутник остался целым и невредимым. После этого он никому ничего не сказал, и уехал домой — отдыхать после гулянки. Но медики сообщили о ДТП с травмированной правоохранителям. Группа быстрого реагирования Каховского отдела Национальной полиции выехал на месте аварии, но никого там не нашла. Впрочем, ее виновник нашелся в родном селе, где его и составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии.

А вот для 65-летнего жителя села Новодмитровка Генического района области уже никакого протокола не надо. В тот же день он выехал из села таким пьяным, что его самого носило в разные стороны. По дороге пенсионер также упал с «железного мустанга», и получил тяжелые травмы. Для него вызвали бригаду «скорой помощи», но она уже ничем не помогла: пострадавший скончался по дороге в больницу.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день Полина Светлова