Полицейские спасли новорожденную из полиэтиленового пакета

4 года назад 0

События произошли в комнате общежития в городе Олешки, где следственная полиция обнаружила в полиэтиленовом пакете новорожденную девочку весом 3500 гр. К счастью, ребенок был жив, но требовалась немедленная медицинская помощь. Сейчас девочка с переохлаждением находится в детской областной больнице.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области сегодня примерно в 06:30 в Олешковское отделения полиции поступило сообщение от фельдшера, что 17-летняя студентка доставлена в больницу с кровотечением, как после родов. Девушка объяснила, что находилась на 16-й неделе беременности и осуществила аборт в туалете. Но после осмотра врачей стало ясно, что срок беременности был намного больше и все указывало на роды.

В общежитие выехала следственно-оперативная группа. При осмотре комнаты, в которой роженица проживала сама, следственная полиции в шкафу увидела завязаный полиэтиленовый пакет. Внутри в тряпье лежала новорожденная девочка, едва дышала. На место немедленно вызвали карету «скорой» и ребенка госпитализировали. Сейчас состояние здоровья девочки тяжелое.

Во время общения с полицейскими вахтер общежития объяснила, что не знала о беременности студентки. По словам женщины, примерно в полночь девушка пожаловалась на боль в спине и вахтер дала ей таблетки. На рассвете несовершеннолетняя вновь пожаловалась на ухудшение самочувствия и ей вызвали «скорую». Врачам студентка ничего не объяснила. Когда они зашли к ней в комнату и увидели кровь, то девушка сказала, что якобы сделала аборт. После этого ее госпитализировали в медучреждение.

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, ныне студентка ничего не объясняет, но известно, что она жительница Белозерского района, а в Олешках училась. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Украины и ст.117 «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка» УК Украины (наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок). Назначено проведение ряда экспертиз, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Matia Bazar