Полиция в очередной раз предостерегает граждан быть более осмотрительными, покупая товары через Интернет

4 года назад 0

Почти ежедневно жители области обращаются в полицию, что их обманули во время покупок в сети Интернет продавцы-мошенники. Вот и вчера три жительницы разных районов Херсонщины стали жертвами таких злоумышленников.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по данным фактам полиция открыла уголовные производства и пытается установить личности продавцов-мошенников.

Так, в Горностаевское отделения полиции обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неделю назад на одном из известных сайтов-объявлений заказала резервуар для воды стоимостью 81 000 гривен. Она обсудила с продавцом условия покупки, после чего перевела всю сумму на его счет. Но товар до сих пор не получила.

Так же на крючок мошенников попали жительницы. Таврийск и с. Чулаковка Голопристанского района. Женщины перечислили злоумышленникам за несуществующий товар по 1 500 гривен каждая.

Уважаемые граждане! Когда заказываете товар через Интернет, будьте осторожны, чтобы не стать жертвой мошенников. Совершайте покупки на сайтах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, имеют хорошие отзывы, особенно у ваших знакомых, и не вызывают сомнений. Договаривайтесь о приобретении товара на условиях отправки по почте наложенным платежом. Совершайте оплату за товар только после его проверки. В случае, если вы стали жертвой мошенников, не теряйте времени и обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните «102».
Полина Светлова