Полиция выясняет обстоятельства смертельного ДТП в Голой Пристани

4 года назад 0

Сегодня около 9:40 в Голой Пристани на перекрестке неравнозначных дорог произошло столкновение мопеда с пассажирским автобусом. В результате водитель и пассажир скутера в тяжелом состоянии были доставлены в районную больницу. От полученных травм пассажир через несколько часов умерла в реанимационном отделении. Сейчас следователи областного главка полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Как рассказал заместитель начальника Голопристанского отделения полиции Вячеслав Свирида, перекресток оборудовано новыми дорожными знаками «Уступи дорогу» и «Проезд без остановки запрещен». Однако, по словам очевидцев происшествия, 32-летний водитель мопеда «HONDA DIO», двигаясь по второстепенной дороге, не останавливаясь, выехал на перекресток, где произошло столкновение с пассажирским автобусом «I-VAN». В результате происшествия водитель и 43-летняя пассажир мотоскутер, которые кстати ехали без мотошлемов, были доставлены в реанимационное отделение районной больницы. Женщина от полученных травм головы через несколько часов умерла.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, предварительная правовая квалификация события — ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение Правил дорожного движения, что привело к гибели или получения тяжких телесных повреждений). Досудебное расследование будет проводиться следственным управлением областного главка полиции. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.