В Кардашинском лимане — неприятная находка в первый день нерестового запрета

4 года назад 0

Весенне-летняя нерестовый запрет началась на 1 апреля. И в первую же день запрета херсонские браконьеры проявили себя. Так, инспекторы Государственной экологической инспекции в Херсонской области наткнулись на неприятную находку. На территории Национального природного парка «Нижнеднепровский», в Кардашинском лимане обнаружили 750 м незаконно установленных орудий лова — мисинових сетей. Хозяина найти не удалось. Водные биоресурсы вернули в естественную среду.

— Давайте вместе соблюдать законы и беречь наши природные ресурсы. Если у вас есть информация о браконьерской промысла на водоемах Херсонщины — обращайтесь на горячую телефонную линию Государственной экологической инспекции (0552) 262387 и по адресу электронной почты khers@dei.gov.ua. Инспекторы будут реагировать безотлагательно, -отметил начальник Государственной экологической инспекции в Херсонской области Алексей Кузьменко.

В области определены места, где любители могут порыбачить в нерестовый период 2020 года с берега одной удочкой с одним крючком или спиннингом, их обозначено на интерактивной карте по ссылке: https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer…. Полина Светлова