Андрей Суздальцев: Полноценным президентом не является

4 года назад 0

Политолог Андрей Суздальцев, комментируя прошедший день рождения Владимира Зеленского, подчеркнул, что президент Украины не является самостоятельным главой государства. По информации издания Nation News, политолог напомнил, что Зеленского избирали вопреки, и удивительно, как до сих пор он умудряется сохранять высокий рейтинг.

«Сказать, что Зеленский является полноценным президентом, учитывая записанный в Конституции Украины его функционал, нельзя. Он в общем-то ограничен в своих возможностях. Кроме того, надо учитывать, что, к сожалению, за прошедшие восемь месяцев мы убедились: Владимир Александрович все еще остается очень крепким и талантливым креативным актером», — заявил Суздальцев. По его словам, в команде Зеленского работают только креативщики, которые все свое основное время тратят на рассказы о светлом будущем и о себе самих. Суздальцев подчеркивает, что у команды Зеленского за все эти месяцы так и не дошли руки до реальных сдвигов и продвижения реформ.

Он напоминает и о том, что в самых спорных вопросах президент Украины не добился никаких результатов, в частности, по налаживанию отношений с Москвой и по урегулированию ситуации на востоке Украины. Эксперт добавил, что возможно, у президента просто не хватает времени взяться сразу за все, или же элементарно не хватает денег.