Луч света в темном царстве или лучшие люди Херсонщины, которые ждут, что вы за них проголосуете

4 года назад 0

ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ КОРРУПЦИИ или
лучшие люди Херсонщины, которые ждут, что вы за них проголосуете
***
1. ОПЗЖ — партия Бойка (с вышками) и Рабиновича (с судимостями) дарит нам семейный подряд типа печально известного в Белозерке и Скадовске Егора Устинова (ларьки, троллейбусные тендеры и прочие прелести жизни); его маман, госпожу Наталью Устинову, директора школы на Шуменском; и, разумеется, папу, пана Александра Устинова, директора рынка, члена исполкома горсовета. Приходи, кума, любоваться политизированной семейкой!

Но главным украшением партии ЖИЗНИ, немеркнущим бриллиантом всех времен, является мадам Алена Ротова – живая легенда приватизации городского хозяйства (было ваше — стало наше!), патронаж кладбищ, свалки и черногорского песка.
Ну и, куда уж тут, без ранее проклинавшей ОПЗЖ Леночки Мазур, позарившейся даже на городские лавочки.
А еще – заслуженные деятели земельной комиссии Антон Хмаро и Алексей Заболотный, у которых ничего плохо не лежит, зато все устроилось, как надо.
Так что, голосуя «ЗА ЖИТТЯ», хорошенько подумайте: за жизнь этих героев, или свою, вы голосуете?

2. Поддержав БЛОК САЛЬДО — «Друзья, прекрасен наш союз!», вы порадуете сразу двух Игорей Семенчевых (не перепутайте папу – приватизатора торговли, с удачливым сынком – взятка $ 80 000, бегство в Молдову и триумфальное возвращение после Революции гидности);

Маэстро Игоря Пастуха – если не забыли еще это славное имя, гремевшее в начале мэрства Мыколаенка, расскажу про его дружную семью, которая сегодня на грани распада: жена Оксана идет в горсовет третьим номером от Европейской солидарности. Как дальше жить любящим супругам с противоположными политическими взглядами?! Впрочем, ОПЗЖ и ЕС только в Киеве – злейшие враги, готовые уничтожить друг друга, сражаясь за благо украинцев. На периферии, когда хочется кушать, эти проекты уживаются в одной постели…

  • Генерала Валерия Литвина – своего среди чужих: честного полицейского, залетевшего от невостребованности в обслугу плутов и мошенников;
  • Госпожу Ирину Ценкер, снабжающую золотым (по стоимости!) картофелем бедных херсонских школьников;
  • Романа Пидперигору, повелителя бюджетных колец, с уголовным делом, кочующим по судам;
  • Дмитрия Больбота, мастера земельных оборуток и мутных схем коммунального рынка; и прочих, прочих, прочих. Они вам скажут большое спасибо.

3. О команде «НАМ ТУТ ЖИТИ» Колыхаева (известного с 90-ых как «Сатана Каховский») говорить не будем. Кроме шустрых проходимцев по разным политическим партиям типа Юрия Погребного, Александра Книги и прочих, там сам черт ногу сломит среди каховских Мясникянов — Мелконянов: Деренике, Генри, Вегандзе, и даже Гамлете(!) Овсепяне. Как говорится, только бедной Офелии не хватает… И определить, кто из них честный украинец, а кто оператор битами, не так уж просто. В общем, та еще боевая компашка. Вопрос, кто кого нашел: Колыхаев их, или они его? Выборы покажут.

4. Политическая партия «Слуга народа» вновь претендует на Книгу рекордов Гиннесса: вся первая пятерка кандидатов в горсовет – беспартийные! От себя добавлю: бесцветные и, как их коллеги в Раде, ни на что не годные (неспроможні). Подпевать могут, а петь – увы… Против кандидата в мэры ректора сельхозакадемии Кириллова, в прошлом, верного порошенковца, трудно что-то сказать, если не знать, что его дорогостоящий банкет с массой билбордов, телевидением, газетами и пр. оплачивает клан Путиловых, на ветер денег не бросающих. Кто заказывает музыку – тот и танцует дЭвушку… Правды ради, стоит упомянуть уровень дисциплинированности и гражданского правосознания ректора. Будучи действующим депутатом горсовета, он осчастливливал своим появлением сессии лишь несколько раз в год, и то, когда ставились на голосования вопросы, интересующие его покровителей. По мне, именно такого мэра Херсону не хватает.
***
А теперь главное. Известно ли вам, о Всеукраинской акции приема кандидатами на пост городского головы обязательства перед громадой города по форме:

«Я, КАНДИДАТ НА ПОСАДУ МІСЬКОГО ГОЛОВИ, ЯКИЙ НІКОЛИ НЕ МАВ СУДИМОСТІ, НЕ ЗНАХОДИВСЯ ПІД СЛІДСТВОМ, НЕ ПРИЙМАВ УЧАСТЬ В ЖОДНИХ КОРУПЦІЙНИХ ДІЯХ, ШАХРАЙСЬКИХ ОБОРУДКАХ, РЕЙДЕРСТВІ ТА ІНШИХ ЗЛОЧИНАХ КАРНОГО ТА МОРАЛЬНОГО ОСУДУ, ЗАЛУЧАЮ В СВОЮ КОМАНДУ ПРОФЕСІОНАЛІВ, СЕРЕД ЯКИХ НІХТО НЕ МАВ СУДИМОСТІ, НЕ ПРИЙМАВ УЧАСТЬ В ЖОДНИХ КОРУПЦІЙНИХ ДІЯХ, ШАХРАЙСЬКИХ ОБОРУДКАХ, РЕЙДЕРСТВІ ТА ІНШИХ ЗЛОЧИНАХ КАРНОГО ТА МОРАЛЬНОГО ОСУДУ?»

Сочувствуем Опанащенко, Сальдо и Колыхаеву, которым придется подписывать такую бумагу.
***
Если вы дочитали до конца и, в принципе, согласны с этим, перескажите прочитанное знакомым и близким. Объясните родителям, далеким от интернета. По возможности — впервые об этом прошу! – сделайте репост. Может, удастся помочь тем, кто искренне заблуждается.

И еще. Выборы пройдут в два тура. В такой ситуации разумная модель поведения — поддержать в первом туре добро, голосуя за честных людей, даже если они не входят в топ-четверку. Ваш голос не пропадет, ведь в запасе остается второй тур, когда придется выбирать меньшее зло.

Виталий Бронштейн

Источник

*Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.