МОЙ_ПУТЬ — партия профсоюзов. Сентябрьские тезисы. МанифестЪ. — Политолог

4 года назад 0

Разрушив государство, мораль, образование и культуру, утратив историю и гордость, мы оказались на краю Пропасти. Еще чуть-чуть и мы рухнем в бездну духовного разложения и хаоса. Еще чуть-чуть и мы перейдем Черту.

В социальных сетях, в преддверии очередных выборов на Украине, пишет украинский политолог Михаил Чаплыга.

«Мы пойдем другим путем»… Сегодня эта фраза будет иметь .иное значение. То, что бомбы и терроризм не решают социальных проблем и не способны изменить общественные отношения, уже ясно как божий день.

Значит «иной путь» означает путь политический. Но тогда встает вопрос о партии и о политическом представительстве.

Так в чем же новизна? Все мол так идут! НЕТ, все идут путем лицемерия, а мы пойдем путем Правды.

А правда жизни заключается в том, что что бы мы ни строили, а выходит «КПСС»… Почему? Потому, что еще со времен СССР мы идеализируем ИНСТРУМЕНТ!

Мы поклоняемся механизмам и инструментам, а не Целям и Результатам. Мы инструменты и механизмы превратили в фетиши и ИХ сделали целями… подменили Цели инструментами и механизмами!

И так во всем! Революция (переворот), а не ее плоды стали предметом гордости и поклонения… Партия, а не ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО стала точкой приложения усилий…

Способы достижения целей стали самими целями! Во всем!

Но нет ничего страшнее, чем РАБ, ставший Господином. Чем «инструмент», ставший Целью.

Поэтому Анархист РЕШИТЕЛЬНО отвергает тезис о «первичности партии».

Вот недавно мы узнали, что якобы самая «идеологическая» и старая… мол самая настоящая партия…поддержала на округе главу иной «идеологической» партии за деньги Олигарха.

При этом иная квази-партия «ЗаЕду» (теперь Слуги Народа) выдвинули туда же своего «идеологического» кандидата, который ранее шел по соседнему округу от ранее упомянутой «правильной старой идеологической» партии…

О чем это говорит? Это говорит о том, что ПАРТИИ — есть суть ИНСТРУМЕНТ приведения к власти конкретного набора физических лиц.

Партия — лишь инструментальная надстройка. А где же реальное членство? НЕТ! не в партии! Реальное членство должно быть в объединениях по интересам. Конкретным, эгоистичным, практичным Интересам!

В здоровом обществе это Профсоюзы, Гильдии, Работодатели, Церковь, Клубы, союзы…

А кого же представляют наши «партии»? Никого? Нет! Они представляют! Представляют самую широкую прослойку и самый мощный союз!

Они ВСЕ представляют Союз Приспособленцев! Да… банальных приспособленцев. И крепость их союза обеспечена их Интересом! И партии они используют как инструменты. Именно поэтому у нас все партии — КПСС и представляют лишь богатых Приспособленцев.

Реальная социальная база партий, как политических надстроек (профсоюзы, гильдиии, клубы, общины) у нас замещена неформальным Союзом Приспособленцев.

Именно ИХ интересы и выражают все партии. Ибо именно там реальное финансирование и Интересы.

Каждый, кто имел отношение к партстроительству знает, что первейшей проблемой партии есть вопрос «чем занять членов». И начинают выдумывать разные квази-интересы и строить механизмы их квази реализации. Как правило такие квази механизмы не работают автономно и требуют постоянного вливания топлива.

Но к чему строить эрзац механизмы, если нужно всего лишь признать ОЧЕВИДНОЕ! Что партия — это лишь ЛИЦЕНЗИЯ и Избирательная профессиональная машина для конкретного Союза…

Что инструмент лишь способ получения власти конкретным Союзом. Это как нож… Он может быть зеленым, фиолетовым или красным… это НЕ ВАЖНО! Важно, чтобы он резал хлеб и мясо.

Важен не цвет ножа… важна его острота и то, В ЧЬИХ ОН РУКАХ! Т.е. важна не писаная или декларируемая идеология партии, а ЧЕЙ И КАКОЙ СОЮЗ она представляет.

Если у партии нет такого союза в основе (где и находится реальная членская база и общность интересов), значит она представляет Союз Приспособленцев.

Кто же эти Приспособленцы и их Союз? Как они возникли? Где мы, как мы туда попали и что делать?

Приспособленцы родились из мятежа, сплотившихся вокруг своей духовной нищеты посредственностей, серости и негодяев. Негодяев, изгнавших искру совести из своих сердец.

Посредственностей, лишенных морали и идеалов. Серости, лишенной огонька индивидуальности и намеков на принципы.

Девятнадцать лет геноцида тех, чье сердце не смогло принять животную философию обезумевших от собственной безнаказанности подлецов. Чье сердце отказалось убить Искру совести ради выживания в условиях новой морали. Морали духовной пустоты и потребительства.

Поставленные перед ужасным выбором: или выживание или нищенское существование на обочине жизни, каждому из нас пришлось смотреть в глаза собственной совести. Либо хлеб на столе – либо Искра в сердце.

Одни с радостью отдали свою Искру и нашли свое место в новой системе. Другие предпочли хлеб Искре с болью в сердце. Третьи так не смогли расстаться с Искрой и спрятали ее далеко на задворках души, что бы скрыть ее от глаз новых хозяев системы, от глаз соседей, друзей и близких.

Спрятали, так глубоко, что со временем их сердца очерствели. Очерствели от цинизма и ежедневной боли от несправедливости, тщетности поиска правды в океане лжи и бессмысленности борьбы с системой по ее же правилам.

Мы научились не отзываться даже на собственную боль.

Рыба гниет с головы! И вот уже все общество, устыдившееся Искры, живет по законам извращенной морали бандитской власти. Доверие сменилось подозрительностью. В протянутой руке мы ищем подвох. Чужая радость – вызывает приступ злобы.

Ложь стала новой нормой и новым законом. Всеобщая ложь породила недоверие. Недоверие к власти, к ближнему, недоверие к самому себе. Страх поселился в наших сердцах. А где господствует Страх – нет места Вере. Нет места любви и состраданию.

Так постепенно шаг за шагом из общества мы превратились в стаю, в которой правит бал закон Обмана. Когда-то дружная и приветливая семья одесситов превращена в толпу озлобленных и чужих друг другу людей.

Те, кто еще сохранил Искру вместо поиска выхода в единении, стали искать спасения, закрываясь в своей скорлупе. Обрекая себя на неминуемую гибель в одиночестве своих сердец. И погибая в тишине гасить хранимую Искру. Так и не дав ей шанс снова зажечь сердца людей.

Разрушив государство, мораль, образование и культуру, утратив историю и гордость, мы оказались на краю Пропасти. Еще чуть-чуть и мы рухнем в бездну духовного разложения и хаоса. Еще чуть-чуть и мы перейдем Черту.

Черту – за которой уже нет возврата. Когда число принявших новые правила, превысит возможности к сопротивлению тех, кто еще не сломался, кто не принял предательство, ложь и беспринципность как должное.

Гниющую псевдо-элиту уже не спасти прививкой здоровых побегов. Это лишь уничтожит молодые ростки надежды.

Пришло время взрастить Новое древо. Пришло время для тех, у кого еще есть Искра больше не прятать ее, а сложить свою Искорку с тысячами других, протянуть руку тем, кто уже отдал Искру, но еще не утратил способность ощущать мерзость от совершенных ради выживания поступков.

Как это реализовать?

Рационально и прагматично.

1) Бросить публичный вызов неформальному Союзу Приспособленцев.
2) Кто может это сделать? Лишь иной Союз на базе общности Интересов. Не святой, не идеальный, возможно с гнильцой… такой как и все наше Общество. Профсоюзы и Гильдии.
3) Принять в дар Партию, как ЛИЦЕНЗИЮ и Политический Инструмент представления Интересов Профсоюза и Гильдий. ТАМ будет реальная членская база, выдвижения и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И перед коллективом и товарищами и семьями…

Чего мы хотим?

Мы хотим, чтоб в основе политического государственного устройства лежал принцип ТРИПАРТИЗМА: Профсоюзы, Рабтодатели и Государство. Тогда нам фиолетово будет на цвета политпартий и на разноцветное представительство Серостей и Приспособленцев.

У нас не будет приспособленцев?

Будут… но Трипартизм — это живой и действенный механизм «внепартийного» и не всегда демократического решения проблем с такими персонажами. Значок, попавший на лацкан пиджака, легко выбивается товарищеским профсоюзным ударом по яйцам.

Партия уже есть. Профсоюзы, Гильдии и Работодатели тоже. Пора менять Суть, а не Форму. Пора менять Общественное устройство, а не рожи из Союза Приспособленцев.

Скоро выступаем!»

 

Хотите всегда быть в курсе событий, знать, из первых уст, о чем думают граждане Украины? Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал.