25 херсонцев с нарушениями слуха сшили за месяц 28 тысяч защитных масок

4 года назад 0

28тысяч защитных масок за месяц сшили на Херсонском учебно-производственном предприятии Украинского общества глухих. Эту продукцию, заказывают со всей Украины.

UA:Суспільне.

Еще месяц назад Херсонское общество глухих шило спецодежду. Сейчас швеи перепрофилировались и шьют защитные маски. Ежедневно работницы отшивают до двух тысяч штук.

«25 человек с нарушениям слуха занято в производстве масок. Большая часть работников остались в цехе, остальные шьют дома. Мы начали шить в марте. Когда начал распространяться коронавирус. Заказы поступают из разных концов Украины. Предлагают еще шить халаты, но нехватка сырья»,— говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе предприятия Александра Щербина.

«Маска из трех слоев и сшита с любовью, Я считаю, что это хорошее дело. Хотим, чтобы нашу работу ценили», — рассказывает швея Виктория Гаценко.

Известный волонтер Григорий Янченко на предприятии заказал маски для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне ООС. Он хотел приобрести 300 штук, но когда работники узнали, для кого эти маски, то 100 штук подарили, а остальные отдали по себестоимости.

Эти маски, а также дезинфицирующие средства и перчатки, Григорий Янченко отвезет для для наших бойцов.