3 миллиона гривен в херсонской мэрии разделили между своими

7 лет назад 0

3 миллиона 270 тысяч гривен выделенные сессией горсовета Херсона для премирования работников горисполома уже полностью освоены. Об этом на заседании антикоррупционной комиссии доложила заместитель директора департамента бюджета и финансов Ирина Демешко.

Эта сумма была предназначена для выплаты ежегодной премии для чиновников горисполома.

"Все получили эти деньги", — констатировала Демешко.

Глава антикоррупционной комиссии депутат Виталий Богданов уверен — в распределении средств как всегда есть признаки лоббизма личного интереса. Не все чиновники получили поровну. С учетом количества госслужащих в размере около 500-ста человек, сумма выглядит неоднозначно.

"Они на руки получили 10 тысяч? Я у Михеевой, начальницы отдела по связям с общественностью спрашивал. Она тысячу получила. Не все получили в таком объеме. Надо разобраться", — сообщил депутат.

"Это все по заявлениям людей" , — ответила Демешко.

Логично предположить — средства, выделенные на премии чиновников, были разделены не совсем честно. Угодные госслужащие — в том числе и руководство города, скорее всего, получили "вкусные" премиальные. А неугодные восстановленные работники "в ссылке" вроде Олеси Михеевой и Марины Сластениной таких "привелегий" не удостоились.