43 медали – результат выступлений херсонских каратистов на Кубке Европы

В столице Польши Варшаве 24-25 ноября прошли сразу 3 важных события в мире каратэ: 1-й абсолютный чемпионат Европы среди мужчин и женщин, моложеный чемпионат Европы и Кубок Европы среди юниоров и ветеранов.

Херсонские каратисты достойно представили Украину и свой регион на соревнованиях. По данным пресс-службы Херсонской ОГА наши представители заняли 43 призовых места. Было завоевано 18 золотых медалей, 11 серебряных и 14 бронзовых наград.

Херсонец Никита Пешенко победил Бориса Булискерию в мужском финале и стал абсолютным чемпионом Европы по киокушин каратэ. Также чемпионами Европы стали молодые каховчане Михаил Маковецкий и Александр Гриненко.

27 ноября спортсменов чествовали в здании ОГА, где их поздравило руководство области. Тренер сборной Херсонской области Сергей Всеволод подчеркнул, что из 60 медалей, добытых украинской командой, 43 принадлежат представителям Херсонщины.