Ахтем Чийгоз принял участие в заседании «круглого стола» в Геническе

5 лет назад 0

5 лет прошло с момента начала аннексии Крыма. Чтобы вспомнить те события, изменившие судьбы многих людей и ставшие знаковыми в истории государства и, в частности нашего района, в Геническе по инициативе райгосадминистрации прошел "круглый стол".

На нем присутствовали заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа и бывший политзаключенный Ахтем Чийгоз, представители районной власти, регионального Меджлиса, диаспоры крымских татар из Турции, общественных организаций, активисты, волонтеры, молодежь города.

Как отметила заместитель главы Генической РГА и член Меджлиса Гульнара Бекирова, поскольку Генический район граничит с Крымом на судьбы наших людей выпали тяжелые испытания, связанные с аннексией украинского полуострова.

Участники круглого стола рассказывали о событиях многотысячного проукраинского митинга под стенами Верховной Рады Крыма, захвата полуострова оккупантами и начала крымского сопротивления.

Много внимания было уделено Геническому району и тем событиям, которые происходили на границе с оккупированным Крымом и показали что жители нашего района, Херсонщины и всей Украины готовы бороться за свою страну всеми доступными методами.

«Путинская банда не рассчитывала, что получит тогда по зубам. Они пришли в наш дом, убивали женщин и детей, но не понимали, что Украина способна противостоять агрессии. Не сумев захватить нашу страну, в России рассчитывают на украинские выборы. На самом деле выбор стоит между Порошенко и Путиным. Это правда. Наш президент — главнокомандующий, воин и готов на мир только на условиях победы, а не капитуляции. Если мы действительно думаем о своем будущем и о будущем наших детей, мы должны победить и не допустить, чтобы своим голосом вернуть всех в прошлое. Это будет преступлением«, — подвел итог Ахтем Чийгоз.