Акция протеста от военных поенсионеров

6 лет назад 0

Секретариат «Форума ветеранских организаций силовых структур Херсонской области» сообщает, что пенсионеры силовых структур решили провести акцию в знак протеста, поскольку они не согласны с решением Кабмина. Акция состоится 27 февраля на площади Свободы.

 

Стоит отметить, что подобные акции уже проходили на территории Украины. Единственное требование – перерасчет военных пенсий. Пенсионеры силовых структур Херсонщины добились от народного депутата Юрия Одарченка регистрации постановления в Верховной Раде Украины.

Соответствующее постановление о повышении пенсий этой категории населения Кабмин принял с 1 января текущего года. Даное решение действует до момента наработки и до того, как соответствующий законопроект будет принят в Верховной Раде.

Об этом заявляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Как заявляет Министр социальной политики Андрей Рева, учитывая финансовые возможности страны, повышение будет происходить поэтапно. По его словам первое повышение составляет 1500 гривен, а следующее может увеличится в двое.