Андрей Гордеев проведал детей из приграничных районов, которых на время вывезли в Скадовск

6 лет назад 0

Вчера председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев навестил детей и родителей, которых на время перевезли и з Каланчакского и Чаплынского районов в курортный Скадовск. Об этом руководитель области написал на своей странице в Фейсбук:

"Сегодня лично посетил наших детишек в Скадовск, где они отдыхают в связи с экологической ситуацией, произошедшей в населенных пунктах Чаплинского и Каланчакского районов, расположенных вблизи административной границы с оккупированным Крымом.

Настроение у малышей и родителей, которые приехали с ними, хорошее. Все же целебный воздух Черного моря, обогащенный травами степной Таврии, делает чудеса.

Все получают надлежащий медицинский уход. Организовано питание. А по досугу, то и здесь все в порядке. Подаренным новеньким футбольным мячам радуются и дети, и взрослые.

На данный момент экологическая ситуация находится под моим личным контролем.

Департаментом экологии и природных ресурсов областной государственной администрации с 8 сентября 2018 проводится совместная работа со специалистами передвижной экологической лаборатории Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА. Она оборудована GPS для привязки на местности и автоматически каждые 20 минут измеряет в воздухе содержание следующих веществ: оксид углерода, оксид азота, сернистый ангидрит, аммиак, сероводород, твердые частицы, а также атмосферное давление, направление ветра, температуру и влажность.

10 сентября передвижная лаборатория провела исследования атмосферного воздуха в селах Преображенка, Мирное, Новоалександровка и в пгт Каланчак Каланчакского района. По результатам проведенных исследований установлено, что превышений по загрязняющим веществам не наблюдается.

Также со дня на день ждем результаты проб почвы".