Банду вымогателей задержали на Херсонщине

6 лет назад 0

Успешную операцию по обезвреживанию банды вымогателей и «людокрадов» в ночь на сегодня, 5 декабря, провели сотрудники полиции Голопристанского района Херсонщины и областного уголовного розыска. На даче у села Кардашинка они задержали четверых членов шайки, в том числе и ранее судимого главаря.

В Херсоне эта группировка выкрала предпринимателя средней руки. Его избили, погрузили в багажник легковушки, засунули в рот кляп. И в таком виде вывезли на «фазенду», принадлежащую знакомому одного из сообщников. Там похитители продолжили издевательство над человеком, требуя с него мифический долг — четверть миллиона гривень. Неизвестно, остался бы он жив, если бы не своевременно вмешательство стражей порядка.

Техническими методами они установили, где находится машина подозреваемых. А затем взяли дачный домик штурмом. У бандитов имелся при себе и нож, и травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Однако ни холодное оружие, ни огнестрел они не успели пустить в ход – настолько молниеносными были действия оперативников, проинформировал наш источник в ГУ Нацполиции  Херсонщины. Ведется следствие.