Боксерские трофеи под елочку

6 лет назад 0

Боксеры Новой Каховки приняли участие в открытом спортивном турнире «Олешковские игры-2017». За победу боролись 187 участников из Николаева, Мелитополя, Южноукраинска, члены боксерских клубов Херсона и Новой Каховки

Город представила команда школы бокса «Данька» в составе 8 участников: юноши (2004-2005 г.р.) и младшие школьники (2006-2007 г.р.). Для новокаховчан боксерские баталии закончились весомым успехом: они завоевали пять золотых, две бронзовых и одну серебряную медаль.

Отлично выступила Катя Боднарчук, которая выиграла ввиду явного преимущества и стала победительницей турнира. Также на первой ступеньке заслуженно оказались Влад Петренко (УВК №2), Иван Подунай (гимназия),  Дмитрий  Савченков, Ярослав Кубарев (школа №10). «Серебро» у Павла Ращупкина (гимназия), Илья Климентьев (школа №1) и Максим Яговенко (школа №10) завоевали «бронзу».

«Считаю, что для нашей команды это отличный результат, поскольку ни один участник из восьми не вернулся домой без награды», — прокомментировал успех подопечных тренер и судья соревнований Александр Курдов.

Как отметил Александр Михайлович, воспитанница школы бокса «Данька» Катерина Боднарчук (школа №7) приняла участие в международном турнире — кубке Карпат памяти В.Т.Демьянова в городе Надворная, собравшем более 170 спортсменок со всей страны. Были также представлены сборные Казахстана, Индии, участницы из Азербайджана.

Катерина выступала среди юниорок (2002-2003 год рождения). На соревнованиях такого уровня спортсменка боролась впервые. В полуфинале встретилась с сильной противницей из Днепра и уступила. В итоге у Кати — «бронза».

Следующий  старт  талантливой спортсменки — в феврале в Ровно, где Катя будет представлять родной город на первенстве Украины.