Борец из Херсона стал чемпионом Украины

Воспитанники Херсонского Высшего Училища физической культур (ХВУФК) выиграли чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Звание победителя получил Павел Олефиренко, выступавший в весовой категории 79 килограмм: он стал чемпионом Украины и выполнил норматив мастера спорта Украины.

Как информирует пресс-служба ХВУФК, соревнования проходили в городе Белая Церковь с 18 по 21 марта 2019 года. В общей сложности представители Херсонщины выиграли пять наград: две золотые, две бронзовые и одно «серебро», а воспитанникам Херсонского ВУФК досталось две медали:«золото» у Павла Олефиренко, а «бронза» досталась Владиславу Елхину, выступавшему в весовой категории 61 килограмм.