Дело о возможном получении взятки главой сельсовета на Херсонщине: эксперты изучат записи голоса

5 лет назад 0

Херсонский городской суд назначил проведение экспертизы видео- и звукозаписи в рамках уголовного дела по факту возможного получения взятки главой Николаевского сельского совета Великолепетихского района.

Эксперты изучат голоса, которые зафиксированы в видеофонограммах. Данные записи были сделаны путем проведения правоохранителями негласных следственных действий. Правоохранители предполагают, что на видеофонограммах есть голос подозреваемого.

Как сообщали "Херсонские факты", председателя Николаевского сельсовета подозревают в том, что он потребовал от руководителя сельскохозяйственного кооператива "Селена" неправомерную выгоду в размере 20 тысяч гривен за подключение к водопроводу. Он был задержан на получении первого "транша" в сумме 10 тысяч гривен, которые были предоставлены в качестве "благотворительной помощи" местному КП "Виктория". Было открыто уголовное производство по факту возможного получения неправомерной выгоды. До 28 сентября 2019 года подозреваемый будет находиться под ночным домашним арестом, хотя полиция настаивала на держании под стражей. Суд отстранил его от должности на срок до 1 октября 2019 года, а также наложил арест на его имущество — 5 земельных участков, жилой дом и квартиру.