Демонтаж сарая и строительство нового корпуса в херсонской школе расследуют правоохранители

6 лет назад 0

Полицейские расследуют, как тратились бюджетные средства на строительные работы в одной из школ. Дело рассматривает Херсонский городской суд.

Речь идет о демонтаже сарая и строительстве нового корпуса в херсонской ООШ №16. Управление капитального строительства заключило договора с подрядчиком на эти работы. При этом уже по ходу работ заключались дополнительные договора, из-за его стоимость реконструкции увеличилась более чем на миллион. В общей сложности на всё это было предусмотрено больше 6,5 миллионов гривен. Сейчас работы приостановлены, а на строительной площадке стоит одноэтажный недострой, состоящий из газобетонных блоков, нескольких пролетов железных лестниц и блоков перекрытия (потолок). И, как предполагают правоохранители, стоимость материалов и строительных работ меньше того, сколько было выплачено из бюджета.

В управлении капстроительства и офисе подрядчика пройдут выемки документов. Кроме того, правоохранители получат информацию по движению средств на банковском счете подрядчика.