Депутат городского совета Богданов заявил о сдаче мандата!

6 лет назад 0

Депутат Криворожского городского совета Андрей Богданов (избирался по спискам БПП) сегодня, 3 августа, заявил о выходе из депкорпуса и сдаче мандата, сообщает "Первый Криворожский".

Для того, чтобы избежать разного рода сплетен или неправильного толкования решения, бывший депутат пригласил представителей прессы на брифинг.

В нем приняли участие глава фракции БПП в горсовете Александр Макарeнко, депутат Центрально-Городского райсовета Андрей Кушнир.

Именно он продолжит в 59-м округе занимается проектами, которые начинал его соратник.

Решение Богданова покинуть состав городского совета добровольное, оно согласовано с фракцией.

«Не может человек разорваться, сейчас вижу необходимость сконцентрироваться на госцели» , — сказал депутат Богданов, заявляя о сдаче мандата. Речь идет о работе в АТ «Укргазвидобування».

Но оставляет за собой право продолжить заниматься определенными делами, связанными с депутатской деятельностью.

На вопрос журналистов о том, не связано ли решение со сменой партии, Андрей Богданов ответил с улыбкой. Уверяет – на данный момент не планирует возвращаться к сотрудничеству с Соцпартией. Хотя не отрицает – краткий период времени возглавлял ячейку в нашем городе, но в резюме, которое подготовил для журналистов, об этом не упомянул.

Отвечая на упомянутый выше вопрос, Андрей Богданов добавил: «Как сложится жизнь – один Господь знает».

Следующим по списку в городской совет может зайти депутат Вадим Проноза. Но прежде он должен принять решение – остается в составе депутатов Металлургического райсовета или присоединяется к фракции в городском совете.