Депутат Херсонского облсовета против «Джин Рох»?

7 лет назад 0

Общественная организация "Джин Рох" насчитывает более 300 детей и подростков, которые уже 8 лет абсолютно самостоятельно на самообеспечении выживают, развиваются и успевают помогать городу и области.

"Организация всегда поддерживала принципиальную политику самостоятельности. Ни депутаты, ни меценаты участия в жизни организации не принимали. Тем более "на шее" у города и области не висим. Тем не менее можем обратить внимание на факт, который бросается в глаза — ОО "Прайд" в этом году получает 150 тыс. грн из горбюджета на спортивные сборы и спортивные соревнования", — написал руководитель "Джин Рох" Роман Ващенко, обращаясь в Facebook к депутату Херсонского облсовета Владимиру Шадрину.

Напомним, что "Джин Рох" долгое время добивается выделения помещения для тренировок во Дворце молодежи и студентов. Недавно состоялся конкурс, в котором на помещение также претендовала общественная организация "Ассоциация многодетных и малообеспеченных семей "Прайд".

Роман Ващенко обвинил Шадрина в том, что депутат "сознательно идет на юридических конфликт интересов".

"Джин Рох" уже 4 года бьется, как рыба об лед на официальных основаниях получить в аренду помещения, которое единственное в городе подходит по высоте для работы, имеет необходимые вмонтированные в потолке крепления. Мы готовы развивать это помещение своими силами, активно участвовать в жизни Дворца. Но почему-то официальную аренду давать нам никто не хочет, хотя по документам помещение уже который год пустует и ни одной официальной аренды там уже даааавно не было" , — отмечает руководитель "Джин Рох".

Он добавляет, что вдруг появляется "организация депутата обл совета и с уверенностью в обязательном выигрыше в их пользу", и задает вопрос, на каком основании, при явном юридическом факте конфликта интересов может такое происходить.