Депутатам Олешковского райсовета к празднику преподнесли автопокрышку

5 лет назад 0

С наступающим Днем местного самоуправления депутатов Олешковского районного совета поздравили… автомобильной покрышкой. Упакованный в праздничную бумагу кусок резины в здание органа власти, где как раз происходила торжественная сессия, принес курьер. Вместе с подарком он передал открытку со следующей надписью.

«Уважаемые депутаты и работники органов местного самоуправления! Коллектив КУ «Олешковский ЦКД» поздравляет вас с праздником и хочет пожелать: хорошей памяти (чтобы никогда не забывали кто вы и для чего стали депутатами), патриотизма (чтобы искренне любили Украину, свой край, своих избирателей), профессионализма (чтобы никогда не совершали ошибок), мудрости (чтобы не вмешивались в дела, в которых некомпетентны), творческого вдохновения(чтобы более вдохновенно исполняли свои обязанности), уважения к людям (чтобы и люди могли вас уважать)».

Надо понимать, такой жест благодарности накануне профессионального праздника стал ответом на увольнение директора районного центра культуры и досуга Сергея Миненкова. Он был снят с должности распоряжением главы райсовета Павла Потоцкого. Причем произошло это тоже иронично – в аккурат перед днем чествования культработников, без объяснений и обоснований.

Тем не менее, зампредседателя райсовета Константин Буганов красоту игры не оценил. В админздание он вызвал наряд полиции, сотрудников СБУ и сказал коллегам: «Это провокация и циничный поступок по отношению к депутатам. О нас начали вытирать ноги, предлагаю дать этому оценку на следующей сессии».

В свою очередь, начальник Олешковского отделения Нацполиции подполковник Сергей Ященко прокомментировал произошедшее автору этих строк. Дескать, в райсовет выезжала следственно-оперативная группа, но при обследовании подарка никаких опасных веществ обнаружено не было. Ввиду этого, открывать уголовное производство не было оснований.

Так что все закончилось мирно. Тем более, по словам Сергея Миненкова, коллектив ЦКД сразу взял на себя ответственность за происходящее. «Единственное, что мы хотели донести нашим избранникам: спуститесь с небес на землю», – сказал он.