Дорожные работы в селе на Херсонщине вызвали вопросы у правоохранителей

6 лет назад 0

Полиция расследует нарушения при ремонте дорог в селе Казачьи Лагеря. Дело рассматривает Цюрупинский районный суд.

Допрошенная по данному факту свидетель сообщила, что на 2016 год в сельском совете была утверждена "Программа по проведению работ, связанных с содержанием и ремонтом дорог в Казачье-Лагерском сельском совете". В ней было указано проведение капитального ремонта переулке Матросова (от перекрестка улицы Садовой до перекрестка улицы Шевченко ) в селе Казачьи Лагеря. На это были выделены денежные средства в сумме больше 214 тысяч гривен. По словам свидетеля, сметная документация по ремонтным работам должна была пройти государственную экспертизу, на акте выполненных работ должна была быть печать технадзора и т.д. Но этого не было, зато были и другие нарушение. При этом на капитальный ремонт были выделены денежные средства в сумме 214,1 тысяч гривен, а фактически подрядчику было оплачено 216,2 тысяч гривен.

Проводится расследование по факту возможной подделки документов. В здании сельсовета будет проведена выемка документации по ремонтным работам.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", Казачьи Лагеря знатно лихорадит. Правоохранители расследуют возможные нарушения закона при ремонте детского сада "Сказка". Кроме того, руководитель сельсовета недавно был уличен в получении взятки.