Экстремальное катание на санках в Херсоне может быть особо опасным

7 лет назад 0

Для кого-то причуды стихии это головная боль, а для кого-то — радость. Особенно это касается детей, которые любят в снежную погоду кататься на санках. Нынешняя зима — не исключение. Правда, восторг детишек в Херсоне часто граничит с опасностью.
Сейчас во многих районах Херсона можно увидеть интересную картину: автомобиль, который тянет за собой санки с детьми. Иногда — сразу несколько санок. Фотографиями и видео таких экстремальных развлечений горожане делятся в социальных сетях.


Чем думают водители этих автомобилей, которые зачастую являются и родителями этих же детей — известно, наверное, только высшим силам. Ведь автолюбители не просто нарушают правила дорожного движения в Украине (пункт 21 "Перевозка пассажиров"), но и подвергают детей опасности. Ведь кто гарантирует, что машину не занесет на заснеженной и обледеневшей дороге, и вся эта вереница не полетит наземь, кто гарантирует, что другие участники дорожного движения будут следовать ПДД и не причинят вред маленьким любителям экстрима и т.д.? Остается надеяться, что зиму 2017 года Херсон переживет без детского травматизма.