«Эталонная» арифметика: херсонская власть закупает автобуса «Эталон» по завышенной цене

5 лет назад 0

Наше издание уже писало о многострадальном тендере на закупку автобусов для транспортного КП. Он все таки состоялся. Его победителем стала фирма , котораяпоставит в город 16 новеньких, но уже безнадежно устаревших и маловместительных автобусов «Эталон». Машины будут использоваться автотранспортным коммунальным предприятие для перевозки пассажиров на городских маршрутах. Из бюджета Херсона для этого выделят деньги. Но как собираются распорядиться нашими деньгами городская власть? Херсонец Роман Завгородний пишет об этом в социальных сетях.

«Во время объявления тендера и подачи документов, «Эталон» стоил 82 тысячи долларов. На момент заключения договора — мы покупаем их по 88 тысяч долларов. А теперь самое интересное, на сайте производителя «Эталона» указано, что автобус можно купить за 80 тысяч долларов. Поздравляю Володимира Миколаенко и Руслана Рубана с правильной арифметикой», — пишет Роман Завгородний в фейсбуке.

Депутат городского совета Михаил Линецкийпрокомментипровалситуацию.

«Я на презентации спрашивал о привязке к курсу. Представитель завода четко ответил, что цена может колебаться вместе с курсом», — написал он.

А между тем, доллар уверенно преодолел отметку в 25 гривен, а автобусы почему-то сильно выросли в цене. Очевидно, кто-то совершенно не умеет выполнять простые арифметические действия.

Читайте также: В Херсоне прекращена незаконная деятельность автозаправки без документов