Футбол. Один из лидеров новокаховской «Энергии» пошел «на повышение»

5 лет назад 0

Фланговый защитник новокаховской "Энергии" Андрей Дедяев перешел в перволиговый "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней (Полтавская область). Об этом сообщается на странице новокаховского клуба в Facebook.

Напомним, 24-летний воспитанник футбола Луганской области перешел в "Энергию" в 2015 году и сыграл за это время больше ста матчей за новокаховский клуб. Последние два-три трансферных периода регулярно появлялась информация о возможном переходе Дядяева, которого называют одним из лучших латералей Второй лиги, в более сильный клуб. Отметим, по итогам первой части сезона "Энергия" занимает предпоследнее девятое место в группе Б Второй лиги. "Горняк-Спорт" удерживает 12 позицию из 15 клубов Первой лиги.

Кроме того, "Энергию" покинул 20-летний полузащитник Богдан Киреев. В новокаховский клуб он перешел летом 2017 года из "Никополя", и за это время сыграл больше четырех десятков матчей. Отметим, Киреев — воспитанник днепровского футбола (ДЮСШ "Монолит" Терновка и "Интер" Днепр), поигравший за аматорский ФК "Петриковка" из одноименного поселка Днепровской области и юношескую команду луганской "Зари".