Газопровод Геническ — Аскания-Нова: когда будет реализован проект?

4 года назад 0

Председатель Генической райгосадминистрации Андрей Онищенко поднял вопрос строительства газопровода Геническ — Аскания-Нова.

Андрей Онищенко отметил что проект газопровода является приоритетным для Генического района. Юрий Гусев пообещал обратиться в Кабинет Министров, чтобы узнать на каком этапе сейчас проект газопровода.

«Сейчас мы ждем обновленной информации о сметной и проектной документации. Нам нужно понимать на котором она этапе, чтобы в дальнейшем работать с правительством и со средствами налогоплательщиков для реализации этого проекта», — сказал председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

Тендер на разработку проектно-сметной документации строительства межпоселкового газопровода от пгт Аскания-Нова в Геническ был проведен в 2017 году. Сейчас документы «застряли» в одном из министерств.

Газопровод должен был проходить через три района Херсонской области: Генический, Новотроицкий и Чаплынский. По проекту должны были газифицировать около десяти ближайших к газопроводу населенных пунктов, в том числе три в Геническом районе — Новоалексеевка, Алексеевка и Красное.