«Гранд Приз» для херсонских «радикалов»

7 лет назад 0

В херсонском политикуме в самое ближайшее время возможны головокружительные изменения. И как всегда, эти извенения замешаны на элементарном предательстве идеалов политической силы, которая привела к власти.

Бесспорно удачливый бизнесмен, задекларировавший 1.5 млн долларов состояния (конечно, наличными, как и положено в нашей стране), основатель агрохимической компании «УкрАвит», но более известный в народе как владелец конного клуба "Grand Prix" Евгений Рищук, а на сегодняшний день заместитель губернатора Херсонщины Евгений Николаевич Рищук заявил о своих радикальных (в прямом смысле этого слова) амбициях сменить политический окрас. И не вялой иноходью, а карьером "три креста" перескочить из пропрезидентских "солидарных" в ляшковские "радикалы".

Рищук заявляет, что уже в ближайшее время он возглавит областное объединение партии "радикалов", заменив на этом посту Николая Ставицкого. Возможные кадровые перестановки подтверждают местные "радикалы", хотя пока никаких официальных заявлений по этому поводу сделано не было. Чего не отнять у Рищука, так это решительности и уверенности, если дело касается его интересов. А они обширны, от дороги к своему конному клубу за государственный счет до откровенного лоббирования своих интересов на разных уровнях власти — от Олешковского райсовета до областного совета.

В чем причина такой уверенности? Евгений Рищук не скрывает, что его клуб не для иппотерапии детей, больных детским церебральных параличом, а для очень состоятельных людей такого уровня, которые помогут честолюбивому сыну отца-комбайнера и мамы-работницы зернового тока въехать победителем на белом коне в руководства Кабмина. О чем он заявил в одном из интервью. Добавив, что для этого у него есть все законные и незаконные основания.

Странным кажется путь Рищука к этому победному Олимпу. Не через полосу без препятствий с помощью пропрезидентской силы, где он состоял все это время, а через "барьеры" радикалов.