Херсонцам на заметку: новогодние подарки своими руками в последний момент

6 лет назад 0

Если вы не успели заранее подготовиться к празднованию Нового года — не беда! В любой момент, даже самый последний можно успеть приготовить оригинальный подарок.

Домашнее печенье

Можно испечь печенье и украсить его цветной глазурью или, например, мелкими конфетками или леденцами. Готовую выпечку сложить в праздничную упаковку и положить открытку, сделанную своими руками. Этот подарок, хоть и простой, но однозначно очень "теплый" и сделанный с любовью.

 

Скраб для тела

Можно быстро и просто приготовить скраб для тела своими руками. И поместить его в симпатичную баночку, украшенную новогодним дождиком. Для этого нужно взять сахар, молотую овсяную крупу или молотый кофе и смешать это с небольшим количеством меда и несколькими каплями ароматического масла на ваш вкус. Можно также добавить немного пищевого красителя, увлажняющего крема или геля для душа. Пропорции нужно рассчитать так, чтобы получилась густая кашица, которую легко намазывать. Такой необычный подарок оценит любая девушка, ведь приятный аромат этого скраба поднимет каждой моднице настроение.

 

Шарики

Можно взять самый обычный новогодний шарик и превратить его в настоящее произведение искусства. Если вы возьмете елочное украшение и собственноручно его раскрасите — получится прекрасный оригинальный подарок на Новый год.

 

Баночка варенья

Даже если вы сами не умеете его готовить, просто купите то, которое понравится вам больше всего. А уже оформить эту баночку можно на любой вкус. Можно написать пожелания, наклеить красивую этикетку, которую распишите своими руками.

 

В общем, любую ненужную вещь можно превратить в настоящий новогодний шедевр.