Херсонцам остается лишь радоваться за соседей

7 лет назад 0

Мы сообщали ранее, что Днепре закупили современную технику для коммунальных предприятий.

И вот снова хочется провести аналогию между этим городом и нашим Херсоном.

В Днепре появились первые «умные» остановки общественного транспорта – с подогревом, беспроводным доступом в интернет и другими современными новациями, пишет источник.

Их оснастили бесплатным Wi-Fi, пунктом подзарядки для смартфонов. Для безопасности также установили «тревожную кнопку» для экстренного вызова полиции.

На остановках также работают инфракрасные обогреватели, чтобы пассажирам было комфортно ожидать транспорт в холод.
        
        

По данным Днепровского городского совета, всего в городе планируют открыть около 100 таких остановок. Их размер и особенности будут зависеть от количества пассажиров.

На «умных» остановках также планируют необычные урны с двойной функцией – собирать мусор и выполнять роль отбойников. Такая урна, по данным мэрии, сможет частично затормозить транспортное средство, если он двинется на остановку, и обезопасит пассажиров. Также пол новых остановок планируют вымостить тактильной плиткой, чтобы людям со слабым зрением и слепым было легче ориентироваться.
Кроме того, остановки украшены афоризмами из произведений украинских классиков, в частности Григория Сковороды.

А что в Херсоне? В Херсоне на остановках ставят сваренные металлические навесы…И это за счастье, хоть не приходится ждать транспорт по открытым небом, под дождем и снегом.

Не так давно Управление капитального строительства Херсонского городского совета заплатило физическому лицу предпринимателю Романчишеной Любови Гавриловне около 270 тысяч гривен за работы по капитальному ремонту 6 навесов на остановках города.
Первоначально  речь шла о стоимости каждой остановки в сумме порядка 20 тысяч гривен. В итоге город переплатил за остановочные каркасы около 100 тысяч бюджетных средств.

Говорите, обогреватели, комфорт горожан, афоризмы Сковороды, Wi-Fi?  Херсонцам, увы, такого еще долго ждать… Или недолго?
Выводы делайте сами… ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ ….